Teller mit Adelswappen und Devise "Specimen Virtutis Avitae"
Porzellan, 3 Speiseteller Dm. 25,5 cm , 3 Suppenteller Dm. 25 cm , Wandungen mit passien Goldrändern, königsblauer Fransenbordüre, farbig und gold gemalten Wappen, Streublumen und Buketts, 1 Rand bestoßen, Frankreich, ohne Marke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |